Belgian Volley Cup


meilleur marqueur(points / sets)

#7

Renärs-PaulsJANSONS 7,33(22/3)

#19

EdsonFELICISSIMO 7(28/4)

#1

BrechtCAMPFORTS 5,33(16/3)

#7

JenteDE VRIES 5(15/3)

#18

MartijnCOLSON 4,67(14/3)

meilleur serveur(aces / sets)

#10

GillesVANDECAVEYE 1,67(5/3)

#1

BrechtCAMPFORTS 0,67(2/3)

#10

JolanCOX 0,67(2/3)

#15

KjaerHOUGS TOBIAS 0,67(2/3)

#5

MathiasPIRE 0,5(1/2)

meilleur contreur(winning blocks / sets)

#5

PieterCOOLMAN 1,5(6/4)

#2

DionVERWEIJ 1,33(4/3)

#14

VianneyVANDOOREN 1,25(5/4)

#3

JelleSINNESAEL 1,25(10/8)

meilleur marqueur(points)

#15

LouKINDT 36

#12

SeppeROTTY 32

#14

JakubRYBICKI 24

meilleur contreur(winning blocks)

réception - % positives(réception parfaite + réception) / toutes les réceptions

#8

MatthijsVERHANNEMAN 74 %(23/31)

#1

SimonPLASKIE 73 %(30/41)

#9

LowieSTUER 68 %(25/37)

#8

LazarCIROVIC 67 %(29/43)

#10

MathijsDESMET 67 %(24/36)

attaque - % excellentespoint à l'attaque / toutes les attaques

#18

MartijnCOLSON 75 %(12/16)

#12

SimonVAN DE VOORDE 63 %(15/24)

#19

EdsonFELICISSIMO 62 %(26/42)

#15

KjaerHOUGS TOBIAS 60 %(9/15)

#8

ChrisOGINK 56 %(5/9)

Dream Team

POINTU 1  
JANSONS R.
(Lindemans AALST)
CENTRAL 2  
COOLMAN P.
(Knack ROESELARE)
ATTAQUANT 1  
HOUGS T.K.
(Caruur Volley GENT)

ATTAQUANT 2  
VANDECAVEYE G.
(Caruur Volley GENT)
CENTRAL 1  
OGINK C.
(Caruur Volley GENT)
PASSEUR 1  
VAN H.S.
(Aalst)
LIBERO 1  
STUER L.
(Decospan Volley Team MENEN)
  • LIBERO 2  
    PERIN M.
    (VC Greenyard MAASEIK)
  • PASSEUR 2  
    ABREU L.F.
    (Waremme)
  • CENTRAL 3  
    SINNESAEL J.
    (Decospan Volley Team MENEN)
  • CENTRAL 4  
    VANDOOREN V.
    (VBC WAREMME)
  • POINTU 2  
    CAMPFORTS B.
    (Tectum ACHEL)
  • ATTAQUANT 3  
    CIROVIC L.
    (VC Greenyard MAASEIK)
  • ATTAQUANT 4  
    MÄKINEN P.
    (Tectum ACHEL)

Dream Team

POINTU 1  
JANSONS R.
(Lindemans AALST)
CENTRAL 2  
COOLMAN P.
(Knack ROESELARE)
ATTAQUANT 1  
HOUGS T.K.
(Caruur Volley GENT)

ATTAQUANT 2  
VANDECAVEYE G.
(Caruur Volley GENT)
CENTRAL 1  
OGINK C.
(Caruur Volley GENT)
PASSEUR 1  
VAN H.S.
(Aalst)
LIBERO 1  
STUER L.
(Decospan Volley Team MENEN)
  • LIBERO 2  
    PERIN M.
    (VC Greenyard MAASEIK)
  • PASSEUR 2  
    ABREU L.F.
    (Waremme)
  • CENTRAL 3  
    SINNESAEL J.
    (Decospan Volley Team MENEN)
  • CENTRAL 4  
    VANDOOREN V.
    (VBC WAREMME)
  • POINTU 2  
    CAMPFORTS B.
    (Tectum ACHEL)
  • ATTAQUANT 3  
    CIROVIC L.
    (VC Greenyard MAASEIK)
  • ATTAQUANT 4  
    MÄKINEN P.
    (Tectum ACHEL)

Dream Team

POINTU 1  
JANSONS R.
(Lindemans AALST)
CENTRAL 2  
COOLMAN P.
(Knack ROESELARE)
ATTAQUANT 1  
HOUGS T.K.
(Caruur Volley GENT)

ATTAQUANT 2  
VANDECAVEYE G.
(Caruur Volley GENT)
CENTRAL 1  
OGINK C.
(Caruur Volley GENT)
PASSEUR 1  
VAN H.S.
(Aalst)
LIBERO 1  
STUER L.
(Decospan Volley Team MENEN)
LIBERO 2  
PERIN M.
(VC Greenyard MAASEIK)
PASSEUR 2  
ABREU L.F.
(Waremme)
CENTRAL 3  
SINNESAEL J.
(Decospan Volley Team MENEN)
ATTAQUANT 3  
CIROVIC L.
(VC Greenyard MAASEIK)
CENTRAL 4  
VANDOOREN V.
(VBC WAREMME)
ATTAQUANT 4  
MÄKINEN P.
(Tectum ACHEL)
POINTU 2  
CAMPFORTS B.
(Tectum ACHEL)